Синус-лифтинг

На верхней челюсти в боковом участке высоту костной ткани ограничивает верхнечелюстной синус (гайморова пазуха).

После удаления зубов высоты кости может быть недостаточно для установки имплантата. Наращивать костную ткань по вертикали в таких случаях возможно исключительно за счет пространства пазухи.

Синус-лифтинг – это операция смещения зоны пазухи вверх с одновременным заполнением полученного пространства костным материалом. Операцию в клинике проводят закрытым – через ложе имплантата, и открытым способом – через боковой отдел челюсти. Закрытым способом можно скорректировать небольшой дефицит высоты кости с области одного имплантата. Более объемные операции проводятся открытым способом.

Костная подсыпка в дальнейшем полностью интегрируется с естественной костью и становится прочной опорой для будущих коронок.

Достаточно часто мы проводим синус-лифтинг одновременно в момент операции имплантации.

Эффективность операции синус-лифтинга определяется знаниями и опытом. В стоматологии Природа Жизни операции синус-лифтинга проводятся на рутинной основе. Стоматологическая клиника Природа Жизни работает в тесном сотрудничестве с ЛОР-врачом и имеет успешный опыт лечения и подготовки к имплантации пациентов с хронической патологией пазухи, а также при неудачном опыте предыдущего синус-лифтинга.