Части зубного имплантанта

Небольшой титановый винт устанавливается на место отсутствующего зуба

Макродизайн имплантата может обеспечить достаточную первичную механическую стабильность имплантата, что позволяет при необходимости установить коронку в день операции. Микрорельеф поверхности имплантата предрасполагает к образованию плотного биологического соединения с образующейся вокруг костной тканью, формируя новый стабильный искусственный корень зуба.

Абатмент - керамическая или титановая составляющая.

Обеспечивает устойчивое соединение коронки с имплантатом. Временный абатмент применяется для временного протезирования. Он может быть пластиковым или (при длительном временном протезировании) титановым.

Хирургический этап лечения заканчивается установкой формирователя десны - он позволяет создавать естественный контур мягких тканей вокруг будущей коронки. На этапе формирователя десны и временной коронки проходит работа с мягкими тканями - изменение биотипа десны с тонкого на толстый, с подвижной десны на прикрепленную кератинизированную десну. Создание адекватной десны вокруг имплантатов улучшает прогноз их службы, а также позволяет проводить корректную самостоятельную гигиену в области имплантатов.

Искусственная металлокерамическая или цельнокерамическая коронка.

Фиксируется на постоянный абатмент после завершения процессов ремоделировки кости и формирования десневого контура.